2 января 2020, 11:20
5
2 минуты

14 жителей подъезда дома в Твери, где предположительно произошел хлопок бытового газа, будут размещены в гостинице

14 человек, проживающих в подъезде дома по бульвару Гусева, где предположительно произошел хлопок бытового газа, будут размещены в гостинице «Юность». По поручению Губернатора Игоря Рудени их обеспечат горячим питанием, окажут необходимую помощь и поддержку. Остальные жители находятся у родственников. Губернатор дал указание закрепить за гражданами, направленными в гостиницу, ответственное лицо для оперативного решения всех возникающих вопросов.

2 января в 6:40 в одной из квартир в доме №19 по бульвару Гусева в Твери предположительно произошел хлопок бытового газа. Из-за происшествия в квартире выбиты окна. Разрушения строительных конструкций нет. О происшествии было оперативно доложено Губернатору Игорю Рудене. Глава региона поручил принять все необходимые меры для помощи людям.

Создана областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, в которую вошли представители областных ведомств – Министерства энергетики и ЖКХ региона, Минздрава и Минстроя, а также администрации Твери. Ведется выяснение обстоятельств происшествия. Специалисты занимаются оценкой состояния здания. В настоящее время готовится экспертиза. На месте работает группировка Главного управления МЧС России по Тверской области. Создан оперативный штаб для ликвидации последствий происшествия. Сотрудниками МЧС эвакуировано 52 человека, проживающих в подъезде.

В результате происшествия пострадали два человека, им оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице. Они были временно размещены в здании школы №48 и обеспечены горячим питанием. Решается вопрос о возможности возвращения людей в свои квартиры. Сейчас организована постоянная охрана дома.

Пресс-служба Правительства Тверской области

В Главном управлении МЧС России по Тверской области функционирует телефон «горячей линии», обратившись по которому можно получить информацию, а также помощь психологов. Номер телефона «горячей линии» – 8 (4822) 39-09-82.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (4822) 39-09-25
Отделение по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 42-92-01
Отдел административной работы ГУ МЧС России по Тверской области
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4822) 39-09-09
Приемная начальника ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
kancelyariya69@69.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)