15 октября 2020, 09:38
14
2 минуты

Экскурсия для кадетского класса в пожарно-спасательную часть № 12 города Ржева

Личный состав пожарно-спасательной части № 12 города Ржева организовал познавательную экскурсию для учащихся кадетского класса школы № 7.

Соблюдая необходимые рекомендация Роспотребнадзора и используя индивидуальные средства защиты, школьникам напомнили основные требования пожарной безопасности, обратили внимание на то, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем.

Личный состав пожарно-спасательной части № 12 показал ребятам оборудование, стоящее на вооружение подразделения, боевую одежду пожарного и специальные дыхательные аппараты для работы в сильно задымленных помещениях, объяснил, почему пожарный автомобиль красного цвета – яркий цвет символизирует огонь, то есть означает опасность и тревогу, а громкий звук сирены слышно издалека, благодаря чему другие водители узнают, что пожарную машину необходимо пропустить.

В рамках разъяснительных бесед Месячника по гражданской обороне учащимся продемонстрировали противогаз и защитный костюм Л-1. Дети, активно задавая интересующие вопросы, смогли примерить их.

Встреча завершилась показательным боевым развертыванием, огнеборцы подали воду на тушение условного возгорания.

Уроки по соблюдению мер пожарной безопасности, показ пожарной техники, тренировочные эвакуации проводятся регулярно с целью формирования у персонала и детей устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений, выполнения действий, необходимых для предупреждения нештатных ситуаций, повышения эффективности работы по обучению детей требованиям пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (4822) 39-09-25
Отделение по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 42-92-01
Отдел административной работы ГУ МЧС России по Тверской области
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4822) 39-09-09
Приемная начальника ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
kancelyariya69@69.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)