19 ноября 2020, 11:26
6
2 минуты

Инспекторы ГИМС МЧС России повсеместно проводят профилактические рейды

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся профилактические мероприятия. Их основная цель – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах.

В рамках Месячника безопасности во время патрулирования организована повсеместная разъяснительная работа с гражданами, которые выходят к водоемам. Инспекторы ГИМС МЧС России предупреждают: скоро на водоемах области начнет появляться первый лед, выходить на который категорически запрещено. Первая ледовая корка тонкая, имеет рыхлую структуру, прогулка по ней может закончиться трагически.

Сотрудники ведомства вручают жителям памятки о безопасном нахождении у водоемов, объясняя о важности соблюдения всех правил, а также рассказывая о подручных средствах спасения. В зоне особого внимания – рыбаки и судовладельцы. У последних проверяются документы и наличие средств спасения на борту. Особое внимание обращают на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр около водоемов.

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает жителей региона: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах:

  • избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток;
  • не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии;
  • убедитесь, что ваше плавсредство исправно;
  • всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные средства;
  • не перегружайте лодку;
  • имейте с собой заряженный мобильный телефон;
  • сообщите родственникам свое местоположение.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (4822) 39-09-25
Отделение по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 42-92-01
Отдел административной работы ГУ МЧС России по Тверской области
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4822) 39-09-09
Приемная начальника ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
kancelyariya69@69.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)