20 ноября 2020, 14:13
21
2 минуты

Викторина «Пожарная безопасность» с воспитанниками детского сада

Инспекторы государственного пожарного надзора организовывают занятия по безопасности в общеобразовательных учреждениях Тверской области. Информация о личной безопасности и порядке действий во время чрезвычайных ситуаций должна доводиться до каждого ребенка.

Сотрудники ФПС ГПС МЧС России на регулярной основе и повсеместно рассказывают и на примере показывают, как обезопасить себя. Информация от спасателей воспринимается детьми эффективнее и лучше усваивается.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам Тверской области старший лейтенант внутренней службы Наталья Пеганова, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания и перчатки, провела занятие по основам безопасности с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №7» в городе Бологое. На уроке детям в формате викторины она рассказала об опасностях огня, о правилах поведения в быту, о том, что нужно делать при возникновении пожара, как правильно эвакуироваться из зданий. Воспитанникам продемонстрировали мультфильмы по пожарной безопасности.

«В рамках Месячника безопасности с ребятами проведена опрос-викторина о безопасном поведении в детском саду, на улице и дома. Приятно отметить, что во время игры малыши с удовольствием тянут руки и задают вопросы о работе пожарных», – рассказала Наталья Пеганова.

Дети показали инспектору свои рисунки на тему: «Пожарная безопасность». Приятным подарком от ребят в подразделение стала поделка в виде огнетушителя.

Завершая занятие, дошколятам напомнили том, что не следует пользоваться электрическими приборами без родителей и объяснили, как вызвать пожарную охрану в случае обнаружения пожара.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (4822) 39-09-25
Отделение по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 42-92-01
Отдел административной работы ГУ МЧС России по Тверской области
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4822) 39-09-09
Приемная начальника ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
kancelyariya69@69.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)