25 ноября 2020, 10:23
8
3 минуты

Установка автоматических пожарных извещателей в деревянных домах Торжокского района

Сотрудники отдела надзорной и профилактической работы по Торжокскому, Спировскому и Кувшиновскому районам принимают активное участие в региональной программе по установке пожарных извещателей в деревянных домах, где проживают многодетные семьи. Работа ведется повсеместно при взаимодействии с работниками социальной службы и администрацией муниципалитета.

Автономный дымовой пожарный извещатель помогает обнаружить возгорание на начальной стадии, чтобы немедленно предпринять необходимые действия, не допустив возгораний в жилье. На территории региона уже зафиксирован ряд случаев, когда пожарный извещатель помог избежать беды, вовремя подав сигнал.

Начальник отдела надзорной и профилактической работы по Торжокскому, Спировскому и Кувшиновскому районам подполковник внутренний службы Александр Васильев во время посещения семей первым делом объясняет жильцам требования пожарной безопасности, доводит информацию о том, на сколько важна установка пожарного извещателя в домах. Детям он рассказывает правила поведения в быту, объясняет, как вести себя, если произошло возгорание.

Комиссия, в состав которой входит сотрудник ФПС ГПС МЧС России, представитель социальной службы муниципалитета, в присутствии жильцов осматривает помещения с целью определения мест установки датчиков и после согласования инспектор государственного пожарного надзора приступает к их монтажу. По завершению работы производится проверка исправности извещателей.

Установка пожарных извещателей вносит весомый вклад в обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе, минимизирует последствия и предотвращает гибель при возникновении возгораний в квартирах и частных домах.

Напомним, в Тверской области продолжается установка пожарных извещателей в деревянных домах с преимущественно печным отоплением, где проживают многодетные семьи. В 2020 году планируется установить более 3700 датчиков. Работа в данном направлении началась в регионе в прошлом году по поручению губернатора Игоря Рудени. В 2019-ом пожарные извещатели установили в 1987 деревянных домах с печным отоплением.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (4822) 39-09-25
Отделение по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 42-92-01
Отдел административной работы ГУ МЧС России по Тверской области
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4822) 39-09-09
Приемная начальника ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
kancelyariya69@69.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)