27 мая 2022, 16:05
22
2 минуты

Пожарно-тактические учения прошли на аэродроме "Мигалово"

На аэродроме «Мигалово» в городе Твери организована комплексная тренировка по отработке приемов оказания помощи экипажу самолета, терпящему бедствие.

В совместных учениях приняли участие силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области, представители региональных Министерства обороны и Министерства здравоохранения.

По легенде учений в результате аварийной посадки самолета произошло его загорание. Появилась угроза распространения огня на весь самолет, создалась угроза для жизни членов экипажа. Обстановка усложнялась различными вводными командами, в частности условным разливом авиационного топлива на месте посадки.

К ликвидации условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ были привлечены расчеты пожарно-спасательных частей города Твери и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области, организовано взаимодействие с другими ведомствами и руководством аэродрома.

Основной целью тренировки стала отработка организации взаимодействия по вопросу готовности к реагированию сил и средств во время нештатной ситуации. Перед личным составом были поставлены следующие задачи:

• отработка вопросов взаимодействия между структурами и ведомствами;

• совершенствование навыков работы личного состава со специальным оборудованием при тушении воздушного транспортного средства;

• отработка приемов спасения людей;

• отработка практических действий по эвакуации персонала;

• действия медицинской бригады по оказанию первой медицинской помощи в экстремальных условиях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (4822) 39-09-25
Отделение по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 42-92-01
Отдел административной работы ГУ МЧС России по Тверской области
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4822) 39-09-09
Приемная начальника ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
kancelyariya69@69.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)