12 сентября 2022, 11:34
669
2 минуты

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели уроки безопасности в школах Верхневолжья

В рамках уроков безопасности в начале нового учебного года во всех образовательных учреждениях Тверской области проводятся плановые учебные тренировки по эвакуации учащихся, педагогов и ответственных лиц по пожарной безопасности.

Главная цель проводимых занятий – всесторонняя проверка готовности учреждений к проведению быстрой и безопасной для здоровья, жизни работников и учащихся эвакуации на случай чрезвычайной ситуации.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому и Зубцовскому районам старший лейтенант внутренней службы Всеволод Григорьев провел тренировку с учащимися МОУ СОШ № 1 имени АС. Пушкина. Учебная эвакуация началась во время урока. После того, как сработала автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения людей при пожаре учащиеся вместе со своими учителями организованно эвакуировались в безопасное место. Персоналом школы своевременно были открыты все запасные выходы. Дети организованно, действуя строго в соответствии с инструкцией, покинули учреждение в сопровождении педагогов менее чем за 3 минуты. Педагогический состав доложил сотруднику МЧС России о количестве учащихся, которые эвакуировались, а после того, как школьники вернулись в классы, Всеволод Григорьев напомнил всем учащимся основные требования пожарной безопасности не только в школе, но и дома.

За летние каникулы многие дети позабыли требования пожарной безопасности, а также основные действия при чрезвычайной ситуации. Поэтому проведение уроков безопасности с обязательной эвакуацией в безопасное место очень важное мероприятие.

Аналогичные мероприятия проводятся во всех общеобразовательных учреждениях Верхневолжья.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (4822) 39-09-25
Отделение по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 42-92-01
Отдел административной работы ГУ МЧС России по Тверской области
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4822) 39-09-09
Приемная начальника ГУ МЧС России по Тверской области
8 (4822) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
kancelyariya69@69.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)